Статьи и обзоры

Статьи по тегам:

stark country ибп для дома бесперебойник для коттеджа источник бесперебойного питания для дачи ups для частного дома линейно-интерактивный инвертор онлайн ибп оффлайн ибп однофазное подключение трехфазное подключение подбор источника бесперебойного питания технические характеристики ибп для котла отопления ups для котельной бесперебойник для газового котла схема подключения бесперебойник для системы отопления ибп для циркуляционного насоса ибп для систем видеонаблюдения бесперебойники для видеокамер ибп для системы безопасности бесперебойник для охранно-пожарной сигнализации бесперебойное питание для аварийного освещения ибп для холодильника ибп для твердотопливного котла ибп для офиса бесперебойник для принтера ибп для узи аппарата ибп для аварийного освещения ибп для ворот бесперебойник для шлагбаума ибп для медицинского оборудования бесперебойное питание в медицине ventura sonnenschein sprinter u.s.battery аккумулятор для ибп для котлов акб для бесперебойников для котлов подбор аккумулятора для ибп ибп для инкубатора ибп 5 квт ибп для генератора выбор ибп и дгу ибп для скважинного насоса ибп для котла baxi подключение ибп к газовому котлу схема подключения ибп аккумуляторные батареи расчет емкости акб Еще Скрыть
Расчет аккумуляторных батарей для ИБП

Правильный выбор источника бесперебойного питания обеспечит надежную защиту подключенного к нему оборудования, а также нормальное функционирование и долговечность самого ИБП. В числе ключевых факторов правильного подбора блока питания – параметры аккумуляторных батарей. Они должны быть сопоставимы с той нагрузкой, работу которой надо будет обеспечить в автономном режиме. Здесь прежде всего учитывается емкость АКБ. Зная этот показатель, можно произвести расчет времени автономной работы ИБП от аккумуляторов – периода, в течение которого инвертор сможет поддерживать функционирование потребляющих приборов в отсутствие сетевого электроснабжения. Продолжительность автономной работы зависит от мощности нагрузки и суммарной емкости АКБ. Поскольку длительность и частота отключений электроэнергии в разных местах проживания различная, необходимо определить желаемое время работы источника резервного питания. Ориентируясь, в первую очередь, на перечисленные факторы, следует выбирать модель аккумуляторной батареи и варианты ее установки.

Как выбрать аккумулятор для ИБП

Сегодня практически в каждом доме или офисном помещении установлен источник бесперебойного питания. Основным элементом, обеспечивающим резервное снабжение прибора или оборудования электроэнергией, является аккумулятор для ИБП. Ресурс такого устройства составляет в среднем от двухсот до полутора тысяч циклов заряда/разряда или пять-шесть лет корректной эксплуатации. Поэтому раньше или позже аккумулятору потребуется замена. В этой статье мы расскажем, как выбрать батарею для ИБП с максимальным сроком службы, которая подойдёт именно для Ваших задач.

Как выбрать источник бесперебойного питания. Общие принципы

Источник бесперебойного питания (ИБП) или UPS (от английского Uninterruptible Power Supply) 一 предмет, необходимый на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, лечебных учреждениях, торговых точках, частных домах и на других объектах, где используется электричество. То есть, практически, повсеместно. Это обусловлено требованиями безопасности, круглосуточным режимом работы, обилием высокочувствительной аппаратуры в офисах и жилых помещениях.

Подключение ИБП к газовому котлу

Газовые котлы Stark Country – это высокотехнологичное, чувствительное к качеству электропитания оборудование. Перепады и скачки напряжения и аварийные отключения сети могут повредить и даже вывести их из строя, не говоря уже о бытовых неудобствах. Для защиты техники и обеспечения непрерывности её функционирования устанавливают источник бесперебойного питания (ИБП). При аварийном отключении электроэнергии он переводит котельное оборудование в режим автономной работы от аккумуляторов. В этой статье расскажем, как правильно подключить ИБП к газовому котлу.

Рекомендованные ИБП для котла Baxi

Газовые котлы Stark Country – это высокотехнологичное, чувствительное к качеству электропитания оборудование. Перепады и скачки напряжения и аварийные отключения сети могут повредить и даже вывести их из строя, не говоря уже о бытовых неудобствах. Для защиты техники и обеспечения непрерывности её функционирования устанавливают источник бесперебойного питания (ИБП). При аварийном отключении электроэнергии он переводит котельное оборудование в режим автономной работы от аккумуляторов. В этой статье расскажем, как правильно подключить ИБП к газовому котлу.

ИБП для скважинного насоса

В частном секторе и загородных домах для непрерывного и безопасного функционирования систем отопления и водоснабжения применяется насосное оборудование. В отопительной системе циркуляционный насос обеспечивает всасывание теплоносителя от котла и нагнетание его по трубопроводам и радиаторам по всему отапливаемому помещению. При отсутствии централизованного водоснабжения вода подается в дом из скважины или колодца с помощью насоса – погружного, который устанавливается в водозаборной скважине, либо поверхностного. Таким образом, от работоспособности насосного оборудования зависит функционирование важнейших коммуникаций в доме. В этой статье рассмотрим особенности выбора ИБП для скважинного насоса.

Как подобрать ИБП к дизельгенератору

Аварийное отключение электричества – нередкое явление, которое может повлечь за собой как временные бытовые неудобства, так и критичные для жизнеобеспечения офиса или учреждения ситуации. Предусмотрительные владельцы частного дома, офиса, торговой точки приобретают дизель-генераторную установку (ДГУ), которая автоматически включается при прекращении подачи основного питания.

Бесперебойники для дома 5 кВт

Источники бесперебойного питания мощностью 5 кВт обеспечат независимое энергоснабжение частных домов при отключении электричества. Они смогут питать не только маломощные бытовые приборы, но и системы жизнеобеспечения: отопительный котел, насос, освещение, охранную и пожарную сигнализации и т.п. Чтобы ИБП работал максимально эффективно, необходимо правильно подобрать модель с учетом ваших потребностей и условий эксплуатации.  

Остались
вопросы
8 800 250 97 48 Бесплатные звонки по России
(время работы 10:00 — 18:00).